“ИСПОВЕДЬ ХУЛИГАНА” видеоверсия спектакля в киноклубе “Русский путь”

 

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

КИНОКЛУБ “РУССКИЙ ПУТЬ”

приглашает

28 ЯНВАРЯ В 19 ЧАСОВ

на показ видеоверсии спектакля

“ИСПОВЕДЬ ХУЛИГАНА”

К 20-летию с даты премьеры Музыкально-поэтического моноспектакля в 2-х действиях (2 ч. 31 мин.)

Автор литературно-музыкальной композиции – режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по куклам, хореограф, заслуженный артист России Андрей Денников

Спектакль «Исповедь хулигана», поставленный Андреем Денниковым на сцене ГЦТК им. С.В.Образцова в 2002 году, стал событием в культурной жизни Москвы и новым словом в осознании величия гения русской поэзии — Сергея Александровича Есенина. К 20-летию постановки приурочен показ видеозаписи этого уникального спектакля, ставшего одной из вершин творчества выдающегося театрального режиссера и актера Андрея Сергеевича Денникова.

Андрей Денников мечтал о создании особого синтетического театра, аккумулирующего в себе все искусства: литературу, живопись, музыку, хореографию, игру драматического актера и театральной куклы. Он сам был театр: талантливый драматург, художник, певец с уникальными голосовыми возможностями, актер и кукольник, равного которому нет. Спектакль «Исповедь хулигана» демонстрирует все возможности Театра кукол как театра синтетического. Созданные Денниковым куклы, сыгранные и спетые им более 40 ролей в одном спектакле, поставленном по написанной им пьесе, не оставляют равнодушным никого, кто хоть однажды имел счастье прикоснуться к его искусству. Именно поэтому Театр Андрея Денникова жив после смерти его создателя. Теперь и у зрителей есть возможность убедиться в этом…

Андрей Денников о спектакле «Исповедь хулигана»:

Эта постановка вместила в себя не только размышление о жизни и творчестве Сергея Есенина, но и, в целом, размышление о новом времени, эпохе перелома в истории, трагедии и поиске нового пути, как для всего народа, так и для самого поэта. В пьесе нашли отражение не только классики нашей литературы, в частности А.С.Пушкин, и поэты Серебряного века, но и политические деятели начала ХХ столетия.

Искусство Андрея Денникова — уникальное явление в нашей культуре. Прожив 36 лет, он оставил богатое творческое наследие. С 2014 года, когда Андрея не стало, ежегодно проводятся вечера памяти артиста, демонстрируются в записи его неповторимые спектакли.

ВХОД СВОБОДНЫЙ! 

Адрес: Москва, улица Нижняя Радищевская дом 2 (метро Таганская-кольцевая)